Новости

Парк с амфитеатром и тропической оранжереей появится в Центральном ботаническом саду

© Sputnik / Irade JELILNəbatat bağı
Nəbatat bağı - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.05.2023
Подписаться
Представитель Исполнительной власти Баку сообщил об окончании процесса сноса аварийных зданий и незаконно сооруженных на территории сада объектов.
БАКУ, 5 мая — Sputnik. Центральный ботанический сад в азербайджанской столице ожидает большая перестройка, на территории планируется построить амфитеатр и разбить оранжерею с тропическими растениями, сообщил начальник отдела Исполнительной власти Баку Эльмин Иманов.

"В рамках масштабных работ по реконструкции в парке создается обширный зеленый покров, увеличивается число деревьев. Также на территории будет построена игровая площадка для детей. В рамках проводимых работ в Центральном ботаническом саду создадут озеро", – подчеркнул Иманов.

Он также сообщил, что в ботаническом саду планируется разбить большую оранжерею с тропическими и субтропическими растениями.
Вместе с тем, продолжил начальник отдела, создание каких-либо объектов общественного питания на территории не предусмотрено.

Снос незаконных объектов

Представитель бакинской власти отметил, что закончился процесс сноса аварийных зданий и незаконно сооруженных на территории сада объектов. В частности, были демонтированы 40 объектов общественного питания.

"На месте демонтированных ресторанов "Шеки", "Габала" и других объектов будет создана парковка для автомобилей и посажены деревья", – рассказал Иманов.

Лента новостей
0