Интересное
Интересные события и факты

Коронация: непристойная фигура на королевской лужайке и "привет" от принцессы Дианы

© AP Photo / Rob PinneyКоронация короля Карла III
Коронация короля Карла III - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.05.2023
Подписаться
Неизвестные шутники выстригли фаллический символ на знаменитом газоне возле королевского отеля, синоптики пообещали дождь, а часть родственников монарха не приняли участие в торжествах. Каких еще неприятностей ожидали Карла III в день его коронации?
Коронацию Чарльза III, которая длится с 6 по 8 мая, посещают делегаты из 203 стран и территорий, среди которых 100 глав государств. Всего на церемонии приняли участие приблизительно 2300 человек. Также после церемонии состоялся концерт с участием мировых звезд, большой обед для всех жителей страны и многочисленные волонтерские акции.
Накануне грандиозных событий британская пресса обсуждала подробности неприятностей, свалившихся на голову монарха. Неизвестные шутники за несколько дней до торжеств выстригли огромный фаллический символ на лужайке, где должна пройти важные мероприятия по случаю коронации Карла III.
Как сообщает The Mirror, непристойная фигура гигантских размеров, появившаяся на знаменитом газоне отеля The Royal Crescent в Бате, поразила жителей и туристов. Посетители отеля были в ужасе, увидев "гигантский пенис", выстриженный за ночь на лужайке всего за несколько дней до проведения коронационной вечеринки. Кто это сделал, остается загадкой. Полиция пока не сообщала, что нашла "шутников".
Отель The Royal Crescent ("Королевский полумесяц") привлекает большое количество туристов каждый год, и многие из них восхищаются эксклюзивными безупречными газонами, а новая "особенность", которая была нарисована, контрастирует с окрестностями архитектурного величия XVIII века. Теперь, чтобы устранить неприличный знак, отель должен в срочном порядке успеть до коронационной вечеринки полностью обновить стрижку травы. Стоит добавить, что The Royal Crescent в Бате представляет собой сплошной ряд из 30 домов, образующих сегмент в форме полумесяца и был спроектирован и построен архитектором Джоном Вудом-младшим в период с 1767 по 1774 год.
Несмотря на то, что подавляющее количество британцев с нетерпением ожидали коронации Чарльза III и торжеств по этому поводу, есть и те, кто не в восторге от церемонии, отмечает издание New York Post. Не все так однозначно и в самой королевской семье. Даже принц Гарри не собирается задерживаться надолго: как сообщает Page Six, он пробудет в Великобритании всего 24 часа, чтобы успеть вернуться в Калифорнию как раз к 4-му дню рождения сына Арчи.
Некоторые близкие родственники Чарльза также не присутствовали на торжествах. И речь идет не только о жене принца Гарри, Меган Маркл, но и о тех, кто живет практически рядом с монархом. В частности, на церемонии не было Сары Фергюсон, а также внучек герцога Кентского, леди Амелии Виндзор и ее сестры леди Марины Виндзор, Зеноски Моатт, внучки двоюродной сестры королевы Елизаветы принцессы Александры, которая подтвердила, что решила посмотреть церемонию по телевизору.
Но и это еще не все плохие новости для королевской семьи. свою ложку дегтя добавили синоптики, которые на день коронации объявили ливень. Злые языки тут же назвали каприз погоды "приветом от леди Ди". Твит о погоде в день коронации Чарльза с изображением принцессы Дианы стал вирусным. В нем пошутили, что, возможно, организатором плохого прогноза стал дух покойной бывшей супруги Чарльза. Кто-то добавил, что в этой истории "Диана будет смеяться последней".
Коронация короля Карла III - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.05.2023
Фото
Британский монарх Карл III официально коронован в Вестминстере
Лента новостей
0