Новости

Концерн "Калашников" начал поставки новой формы российской армии

© google.ru111
111 - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.05.2023
Подписаться
В компании отметили, что новое поколение ВКПО обладает повышенными эргономическими характеристиками и изготовлено из материалов с улучшенными свойствами, комплект исполнен в новой расцветке.
БАКУ, 5 мая — Sputnik. Группа компаний "Калашников" начала поставки новой формы для Вооруженных сил (ВС) РФ, в первую поставку вошли несколько десятков тысяч костюмов и фуражек, сообщили в пресс-службе "Калашникова" в пятницу.

"Триада-ТКО" (в составе концерна "Калашников") начала поставки нового всесезонного комплекта полевого обмундирования (ВКПО 3.0) в адрес заказчика. В первую поставку вошли несколько десятков тысяч летних и ветровлагозащитных комплектов костюмов и фуражек. ВКПО 3.0 – комплект обмундирования, разработанный компанией "Триада-ТКО" совместно со специалистами вещевого управления департамента ресурсного обеспечения МО РФ", – сказали в "Калашникове".

В компании добавили, что "новое поколение ВКПО обладает повышенными эргономическими характеристиками и изготовлено из материалов с улучшенными свойствами, комплект исполнен в новой расцветке".

Компания "Триада-ТКО" (бывшая "Группа 99") основана в 2012 году, с 2018-го входит в состав концерна "Калашников". Специализируется на разработке и производстве специальной экипировки и снаряжения для военнослужащих.
Лента новостей
0