Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Эксперт о перспективах многостороннего сотрудничества Астаны и Баку

Подписаться
Баку и Астана наращивают дипломатические и экономические связи. О перспективах диалога Азербайджан-Казахстан в свете итогов визита Ильхама Алиева в Астану – смотрите в нашем видео.
Азербайджану и Казахстану сегодня крайне важно активно взаимодействовать с учетом высокой степени турбулентности в международных отношениях, заявила в интервью Sputnik Азербайджан профессор Высшей школы социальных и гуманитарных наук Международного университета Астана Таисия Мармонтова.
По ее словам, власти АР в подобных условиях руководствуются прагматикой и необходимостью действовать в соответствии с реалиями времени.
Эксперт отметила, что с точки зрения экономического сотрудничества для Казахстана приоритетным является использование портовых мощностей Азербайджана с целью диверсификации экспорта.

“Многосторонняя дипломатия более эффективна, так как несколько голосов звучат громче. Каспийский диалог должен продолжаться. Необходимо совместно решать вопросы взаимодействия, экологии и общего культурного наследия”, – пояснила Мармонтова.

Лента новостей
0