Спортсмены Азербайджана в апреле завоевали больше медалей, чем с начала года

© Photo : United World Wrestling / Kostadin AndonovАзербайджанский спортсмен Гаджи Алиев
Азербайджанский спортсмен Гаджи Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.05.2023
Министерство молодежи и спорта отчиталось о количестве медалей, завоеванных азербайджанскими спортсменами на международных соревнованиях.
БАКУ, 3 мая — Sputnik. Азербайджанские спортсмены в апреле завоевали на международных соревнованиях больше медалей, чем за три первых месяца 2023 года.
Министерство молодежи и спорта отчиталось о количестве медалей, завоеванных азербайджанскими спортсменами на международных соревнованиях в апреле. Согласно данным ведомства, в активе атлетов Азербайджана 164 награды. Это больше, чем спортсмены завоевали за первый квартал этого года, когда в их активе оказалось 107 медалей.
Среди особо отличившихся в минувшем месяце спортивное ведомство выделило борцов, боксеров, дзюдоистов, представителей художественной, спортивной, акробатической гимнастики, бадминтона, академической гребли, тхэквондо, плавания, шахмат, настольного тенниса и ряда других видов спорта.
Глава Минспорта Фарид Гаибов также особо отметил сборную Азербайджана по вольной борьбе, которая в четвертый раз выиграла командный зачет чемпионата Европы, а также борца Гаджи Алиева, который в четвертый раз стал лучшим на континенте.
Напомним, в прошлом году азербайджанские спортсмены завоевали на международных стартах в общей сложности 837 медалей, из которых 356 (116 золотых, 101 серебряная и 139 бронзовых) – в олимпийских видах спорта, а 384 (110 золотых, 105 серебряных и 169 бронзовых) – в неолимпийских видах. 97 (44 золотые, 18 серебряных и 35 бронзовых) наград были завоеваны азербайджанскими паралимпийцами.