Новости

Дни Москвы проходят в Баку

© AFP 2023 / KIRILL KUDRYAVTSEVВид на Кремль, фото из архива
Вид на Кремль, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.05.2023
Подписаться
В Международном центре мугама будет организован шахматный турнир к 100-летию Гейдара Алиева при участии советского и российского шахматиста Анатолия Карпова.
БАКУ, 3 мая — Sputnik. Дни Москвы с 3 по 5 мая отметят в азербайджанской столице различными выставками, концертами и творческими встречами, сообщили в пресс-службе Русского дома в Баку.
В Азербайджанском университете языков состоится творческая встреча с руководителем театра "Школа современной пьесы", режиссером театра и кино, актером Дмитрием Астраханом.
Наряду с этим, в Центре Гейдара Алиева пройдет выставка Русского географического общества "Баку в объективе первых путешественников", а с концертом выступят арт-группы "Хор Турецкого" и "SOPRANO".
Кроме того, в Международном центре мугама будет организован шахматный турнир к 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева при участии советского и российского шахматиста Анатолия Карпова.
Встреча молодежи с руководителем московского Дома соотечественника Дмитрием Кожаевым пройдет в Русском доме в Баку.
В рамках культурной программы в Азербайджанском государственном русском драматическом театре им. Самеда Вургуна состоится показ спектакля "В лунном сиянии" театра "Школа современной пьесы".
На третий день мероприятия запланированы конференция "Москва-Баку: диалог двух столиц", творческие встречи с российским писателем Юрием Поляковым и народной артисткой Российской Федерации Еленой Санаевой.
Лента новостей
0