Новости

Патрушев: по заказу Госдепа и Пентагона написано "руководство по расколу России"

© Sputnik Виктор Толочко / Перейти в фотобанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, фото из архива
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.05.2023
Подписаться
Запад пытается разрушить основы общероссийской и национальной идентичности, изо всех сил навязывая чуждые нововведения вроде гендерного многообразия и исторического ревизионизма, указал секретарь Совбеза РФ.
БАКУ, 2 мая — Sputnik. Ряд американских фондов по заказу госдепа и Пентагона написали для американской элиты "руководство по расколу России", заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

"Сразу несколько американских фондов активно знакомят вашингтонскую элиту со своими научными работами, наспех написанными по заказу госдепартамента и минобороны США, под названием "Несостоявшееся государство: руководство по расколу России", – сказал Патрушев в интервью газете "Известия".

Он указал, что основная ставка, по мнению авторов, должна быть сделана на создание и поддержание нестабильности в соседних с Россией государствах, а также на информационную войну, включающую поддержку "пятой колонны" и разжигание внутрироссийского сепаратизма.

Патрушев также заявил, что Запад пытается разрушить основы общероссийской и национальной идентичности, "изо всех сил навязывая чуждые нам нововведения вроде гендерного многообразия и исторического ревизионизма".
Лента новостей
0