Новости

Узбекистан ратифицировал соглашения с Азербайджаном о военном сотрудничестве

© Official website of President of Azerbaijan Republic Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.05.2023
Подписаться
Оба документа были подписаны 21 июня 2022 года в ходе визита в Узбекистан президента Азербайджана Ильхама Алиева.
БАКУ, 1 мая — Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал законы о ратификации двух соглашений с Азербайджаном - о сотрудничестве в военной области и о военно-техническом сотрудничестве, документы обнародованы в понедельник.
Законодательная (нижняя) палата парламента Узбекистана приняла законы в феврале, Сенат (верхняя палата) одобрил их в апреле.

"Ратифицировать соглашение между правительством Республики Узбекистан и правительством Азербайджанской Республики о сотрудничестве в военной области", - говорится в тексте закона, опубликованного на сайте базы национального законодательства lex.uz.

Также там опубликован и текст закона о ратификации межправительственного соглашения о военно-техническом сотрудничестве.
Оба документа были подписаны 21 июня 2022 года в ходе визита в Узбекистан президента Азербайджана Ильхама Алиева.
По данным информационной службы Сената Узбекистана, соглашения направлены на развитие двустороннего сотрудничества в военной, военно-технической, военно-образовательной, а также других областях, входящих в сферу интересов сторон.
Лента новостей
0