Новости

Кандидат от оппозиции Турции перенес акцию, совпавшую по дате с митингом Эрдогана

© AP Photo / Francisco SecoЛидер Республиканской народной партии Турции Кемаль Кылычдароглу
Лидер Республиканской народной партии Турции Кемаль Кылычдароглу - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.05.2023
Подписаться
Президентские и парламентские выборы в Турции запланированы на 14 мая.
БАКУ, 1 мая — Sputnik. Единый кандидат от оппозиции на выборах в Турции 14 мая Кемаль Кылычдароглу перенес свой митинг в Стамбуле с воскресенья, 7 мая, на субботу, 6 мая. Ранее портал Haberler.com сообщил, что Кылычдароглу и действующий президент страны Тайип Эрдоган проведут в мегаполисе митинги в один день и в одно и то же время, единственным отличием было место проведения.

"Кандидат в президенты от "Народного альянса" Кемаль Кылычдароглу перенес митинг, который он должен был организовать в Стамбуле в воскресенье, на субботу. Президент Эрдоган проведет митинг в Стамбуле в воскресенье", - сообщила в Twitter газета Aydınlık.

Президентские и парламентские выборы в Турции запланированы на 14 мая. В итоговый список кандидатов вошли действующий глава государства, 69-летний Эрдоган как кандидат от "Республиканского альянса", кандидат от оппозиционного "Народного альянса" 74-летний Кылычдароглу, а также лидер партии Memleket 58-летний Мухаррем Индже и 55-летний кандидат от альянса Ata Синан Оган. Второй тур выборов, если ни один из кандидатов не наберет более 50% голосов, состоится 28 мая.
Лента новостей
0