Новости

Ильхам Алиев принял председателя правления АО "Узавтосаноат"

© Official website of President of Azerbaijan RepublicPrezident İlham Əliyev Özbəkistanın “Uzavtosanoat” Səhmdar Cəmiyyətinin İdarə Heyətinin sədrini qəbul edib
Prezident İlham Əliyev Özbəkistanın “Uzavtosanoat” Səhmdar Cəmiyyətinin İdarə Heyətinin sədrini qəbul edib - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.05.2023
Подписаться
Улугбек Розукулов проинформировал главу государства о том, что в рамках визита в нашу страну он примет участие в церемонии закладки фундаментов двух производственных предприятий - сварочной и красильной фабрик в Гаджигабульском промышленном квартале.
БАКУ, 1 мая - Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял председателя правления акционерного общества "Узавтосаноат" Улугбека Розукулова, сообщает АЗЕРТАДЖ.
Глава государства в первую очередь попросил передать своему узбекскому коллеге Шавкату Мирзиёеву поздравления по случаю успешного проведения референдума в Узбекистане. Оценив референдум как важный шаг, направленный на всестороннее развитие братского Узбекистана и укрепление демократии, Ильхам Алиев отметил, что он в то же время является выражением доверия народа к курсу, проводимому президентом Узбекистана.
Глава государства с удовлетворением отметил, что в ходе своих визитов в Узбекистан он стал свидетелем происходящих в этой стране больших процессов развития. Ильхам Алиев подчеркнул важность договоренностей, достигнутых во время встреч с президентом Узбекистана, в том числе работы, проводимой в сфере автомобилестроения с точки зрения расширения сотрудничества.
Выразив признательность за добрые слова, Улугбек Розукулов передал главе государства приветствия и добрые пожелания президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.
Улугбек Розукулов проинформировал главу государства о том, что в рамках визита в нашу страну он примет участие в церемонии закладки фундаментов двух производственных предприятий - сварочной и красильной фабрик в Гаджигабульском промышленном квартале. Он отметил, что оба предприятия будут способствовать развитию этой отрасли промышленности.
АО "Узавтосаноат" – это холдинговая компания Узбекистана, которая координирует деятельность предприятий по производству автомобилей.
В ее структуру входят: производственные предприятия, предприятия локализации, дилерские предприятия по Узбекистану и странам СНГ, образовательные учреждения, предприятия по производству товаров народного потребления и сельхозмашиностроения.
Лента новостей
0