Новости

Володин: тяжесть антироссийских санкций легла на плечи граждан Европы

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, фото из архива
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.04.2023
Подписаться
Спикер Госдумы РФ посоветовал странам Запада включать голову и понимать свою ответственность, думая прежде всего об интересах своих граждан.
БАКУ, 30 апр – Sputnik. Граждане Европы на себе испытывают все тяжести решения Вашингтона и Брюсселя, в том числе инфляцию в своих странах, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя ситуацию в странах Запада из-за санкций против РФ.

"Экономика начинает трещать, инфляция зашкаливает. Когда речь идет о гражданах Европы, они на себе испытывают все тяжести решения Вашингтона и Брюсселя. За это время ряд правительств уже ушли в отставку", – сказал Володин в интервью Павлу Зарубину для программы "Москва.Кремль.Путин" на канале "Россия 1".

По его словам, в США кризис уже достиг своего апогея.
Он посоветовал странам Запада "включать голову" и понимать свою ответственность, думая прежде всего об интересах своих граждан.
Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России – это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Лента новостей
0