Новости

Назначен новый заместитель министра обороны России

© Sputnik / Наталья СеливерстоваЗдание Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве
Здание Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.04.2023
Подписаться
Алексей Кузьменков в 1992 году окончил Вольское высшее военное училище тыла и по 2019 год проходил военную службу на различных должностях в органах материально-технического обеспечения Вооруженных Сил РФ.
БАКУ, 30 апр – Sputnik. Экс-заместитель директора Росгвардии Алексей Кузьменков назначен заместителем министра обороны РФ по материально-техническому обеспечению (МТО), сообщили в воскресенье в Минобороны России.

"На должность заместителя Министра обороны Российской Федерации, отвечающего за материально-техническое обеспечение Вооруженных Сил РФ, назначен генерал-полковник Алексей Кузьменков", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Кузьменков в 1992 году окончил Вольское высшее военное училище тыла и по 2019 год проходил военную службу на различных должностях в органах материально-технического обеспечения Вооруженных Сил РФ.

С 2014 по 2018 год он возглавлял Штаб материально-технического обеспечения ВС РФ. С 2018 по 2019 год являлся заместителем командующего войсками Южного военного округа по материально-техническому обеспечению. С 2019 года занимал должность заместителя директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ.
Лента новостей
0