Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Молодой гонщик выиграл "Формулу-2" в рамках Гран-при Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovГран-при Азербайджана "Формулы-1", 2023-й год
Гран-при Азербайджана Формулы-1, 2023-й год - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.04.2023
Подписаться
Пилот команды "Према Рейсинг" выиграл все гонки, прошедшие в рамках гоночного уик-энда, прошедшие в столице Азербайджана.
БАКУ, 30 апр – Sputnik. Определился победитель основной гонки "Формулы-2" в рамках Гран-при Азербайджана в Баку.
Лучшим оказался британский гонщик команды "Према Рейсинг" Оливер Берман. Стоит отметить, что британцу сейчас всего 17 лет и он стал одним из самых молодых пилотов, кому удавалось выиграть в заездах "Формулы-2".
Кстати, Берман выиграл все гонки в рамках "Формулы-2", проходившие в гоночном уик-энде в Баку. Молодой британец также стал лучшим как в квалификациях спринтерской и основной гонок, так и в спринте. По контракту он принадлежит команде "Формулы-1" и наверняка уже в следующем году может оказаться в "королевских гонках".
Кроме того, он стал первым пилотом в истории гонок "Формулы-2", кому удалось выиграть все гоночные сессии в рамках Гран-при.
Отметим, что в ходе гонки лидерство перехватил Исак Хаджар ("Хайтек"), но затем Берман вернул себе первое место. Лидировавший на протяжении почти всей гонки Хаджар столкнулся с гонщиком команды "ПХМ Рейсинг" Бредом Бенавидесом и выбыл из гонки.
Вторым финишную черту пересек гонщик команды "Родин Карлин" Энцо Фиттипальди, а замкнул тройку призеров Тео Пуршер из "Арт Гран-при".
Добавим, что в 15:00 по бакинскому времени стартует основная гонка Гран-при Азербайджана "Формулы-1".
Выставка ретро-автомобилей в фан-зоне Формулы-1
 - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.04.2023
Новости
Выставка классических автомобилей организована в фан-зоне "Формулы-1" в Баку
Лента новостей
0