Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Баку примет Генассамблею и церемонию награждения FIA по итогам 2023 года

© AP Photo / Sergei GritsВид на Баку
Вид на Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.04.2023
Подписаться
Соглашение о проведении мероприятий подписали главы международной и азербайджанской автомобильных федераций.
БАКУ, 30 апр – Sputnik. Генеральная ассамблея Международной автомобильной федерации (FIA) и церемония награждения FIA Gala по итогам сезона 2023 года пройдут в Баку с 4 по 8 декабря.
Соответствующее соглашение подписали президент FIA Мохаммед Бен Сулайем и президент Азербайджанской автомобильной федерации (AAF), помощник президента Азербайджана Анар Алекперов.

"Я рад подтвердить, что Баку примет неделю Ежегодной Генеральной Ассамблеи 2023 года. Для расширения географии деятельности и участия членов FIA важно, чтобы мы проводили важные мероприятия в таких странах, как Азербайджан. Это стимулирует интерес к автоспорту в регионе", – заявил по итогам церемонии подписания президент FIA.

Кульминацией мероприятия станет FIA Gala Giving – церемония награждения призеров чемпионата "Формулы-1", чемпионата мира по ралли, гонок на выносливость и прочих турниров под эгидой FIA.
Напомним, что в эти дни в Баку проходит Гран-при Азербайджана "Формулы-1". В воскресенье, 30 апреля, состоятся главные гонки "Формулы-2" и "Формулы-1". Главное событие "королевских гонок" начнется в 15:00 по бакинскому времени, с поул позиции стартует гонщик "Феррари" Шарль Леклер.
Гран-при Азербайджана Формулы-1, 2023-й год - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.04.2023
Новости
Гаибов: Гран-при Азербайджана "Формулы-1" еще три года будет радовать болельщиков
Лента новостей
0