Новости

Азербайджанские студенты завоевали золотую медаль на конкурсе БПЛА в Турции

© Photo : AZƏRTACAzərbaycanlı gənclər “Mübariz İbrahimov” dronu ilə “TEKNOFEST- 2023”ün qalibi oldular
Azərbaycanlı gənclər “Mübariz İbrahimov” dronu ilə “TEKNOFEST- 2023”ün qalibi oldular
 - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.04.2023
Подписаться
Команда DroneХ, в состав которой также вошли студенты Стамбульского технического университета Йылдыз, показала высокий результат в финальном этапе, где соревновались более 100 команд,
БАКУ, 30 апр – Sputnik. Команда DroneX, состоящая в основном из азербайджанских студентов, удостоена золотой медали и Кубка на аэрокосмическом и технологическом фестивале "Технофест 2023" в турецкой Бурсе, сообщает АзерТАдж.
Отметим, что высокой награды команда удостоилась на международном конкурсе БПЛА, организованных в рамках фестиваля, прошедшего в Турции 24-30 апреля. Победу талантливым студентам принес представленный ими беспилотник Mubariz, названный так в честь Национального героя Азербайджана Мубариза Ибрагимова.
Команда DroneХ, в состав которой также вошли студенты факультета электроники и коммуникаций Стамбульского технического университета Йылдыз, показала высокий результат в финальном этапе, где соревновались более 100 команд, и была удостоена золотой медали в общем зачете.
Капитан команды Давуд Сулейманов отметил, что награда, которая стала признанием огромного труда, посвящена светлой памяти Национального героя Мубариза Ибрагимова и всех азербайджанских шехидов.
Приз команде-победительнице будет вручен в воскресенье, 30 апреля.
Лента новостей
0