Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: российская ПВО за сутки сбила украинский Ми-8 и 14 дронов

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСамолеты-бомбардировщики Су-34 в зоне спецоперации
Самолеты-бомбардировщики Су-34 в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.04.2023
Подписаться
Как сообщили в российском военном ведомстве, ВС РФ за сутки поразили 92 украинских артиллерийских подразделения на огневых позициях.
БАКУ, 29 апр - Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили украинский военный вертолет Ми-8, 14 беспилотников, а также 4 снаряда РСЗО HIMARS, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

"Средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Райгородка Луганской народной республики уничтожен вертолет Ми-8 Воздушных сил Украины. За сутки перехвачено четыре реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS", - говорится в сообщении.

Кроме того, за сутки российская ПВО сбила четырнадцать украинских беспилотников в ЛНР, ДНР и Харьковской области.
Помимо этого, Вооруженные силы РФ нанесли удар крылатыми ракетами большой дальности по командованию украинской объединенной группировки войск "Херсон", сообщили в российском военном ведомстве.
При этом российские военные за сутки поразили 92 украинских артиллерийских подразделения на огневых позициях.
"Южная" группировка ВС РФ на донецком направлении за сутки уничтожила более 570 украинских военных и иностранных наемников, а также 24 единицы техники, включая две американские контрбатарейные РЛС AN/TPQ-50, а также сорвала украинские контратаки на Артемовск из районов Часова Яра, Калинина и Красного в ДНР
На купянском и краснолиманском направлениях Киев за сутки потерял около 145 военнослужащих, а на херсонском направлении российские войска уничтожили за сутки до 20 украинских бойцов и гаубицу.
Всего с начала проведения спецоперации уничтожены: 413 украинских военных самолетов, 230 вертолетов, 3 901 беспилотный летательный аппарат, 421 зенитный ракетный комплекс, 8 904 танка и других боевых бронированных машин, 1 095 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4 688 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 9 843 единицы специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0