Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Контракт на проведение гонок "Формулы-1" в Баку продлен до 2026 года

© AP Photo / Sergei GritsГран-при Азербайджана "Формулы-1", 2023-й год
Гран-при Азербайджана Формулы-1, 2023-й год - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.04.2023
Подписаться
Информация, распространенная ранее в зарубежных СМИ о том, что Азербайджан ведет переговоры о продлении договора на десять лет, не подтвердилась.
БАКУ, 29 апр – Sputnik. Операционная компания Baku City Circuit (BCC) продлила контракт с "Формулой-1" на проведение Гран-при Азербайджана, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе "королевских гонок".
Так, Гран-при Азербайджана "Формулы-1" будет проходить в Баку до 2026 года. Заметим, что текущий договор истекал в 2023 году, но в связи с тем, что гонка в Баку в 2020 году была отменена из-за пандемии коронавируса, соглашение было продлено до 2024 года.
Теперь принято решение о проведении "королевских гонок" в столице АР вплоть до 2026 года.
Стоит также отметить, что ранее в зарубежных СМИ распространилась информация о том, что BCC ведет переговоры с "Формулой-1" о продлении контракта на десять лет, но официального подтверждения этой новости так и не последовало.
Президент и исполнительный директор "Формулы-1" Стефано Доменикали прокомментировал продление контракта.

"Городская трасса в Баку стала очень популярным местом проведения этапов "Формулы-1". Это невероятное гоночное кольцо, на котором всегда разворачивается драма и проходят одни из самых захватывающих гонок последнего времени. Мы рады продлению отношений с Азербайджаном и надеемся на продолжение совместного роста", - сказал он.

Добавим, что в эти дни в Баку проходит Гран-при Азербайджана 2023 года. В пятницу прошли спринтерские гонки, а в воскресенье, 30 апреля, состоится основной заезд "Формулы-1" и "Формулы-2".
Лента новостей
0