Новости

Эрдоган впервые с начала болезни появился лично на людях - ВИДЕО

© Presidential Press Service via AP, PoolПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (в центре) получает сувенир от своего зятя Сельчука Байрактара (слева) во время Teknofest, фото из архива
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (в центре) получает сувенир от своего зятя Сельчука Байрактара (слева) во время Teknofest, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.04.2023
Подписаться
Он присутствует на фестивале авиакосмических технологий TEKNOFEST в Стамбуле.
БАКУ, 29 апр – Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган впервые с начала болезни появился лично на людях.
Он присутствует на фестивале авиакосмических технологий TEKNOFEST в Стамбуле.
Вместе с Эрдоганом на сцене фестиваля появилась его супруга Эмине, а также прибывший с визитом в Стамбул президент Азербайджана Ильхам Алиев с первой леди Мехрибан Алиевой.
Компанию им составил премьер-министр Правительства национального единства Ливии Абдулхамид Дбейба.

"Я посещаю братскую страну третий раз в этом году. Мой дорогой брат, настал ваш черед посетить Азербайджан. Весь азербайджанский народ ждет вас. Единство Турции и Азербайджана вечно", - сказал Ильхам Алиев, выступая в Стамбуле.

Во вторник Эрдоган давал интервью местным телеканалам в прямом эфире, и оно внезапно было прервано из-за того, что президенту стало плохо. После длительной паузы он вернулся в эфир и сообщил, что подхватил желудочный грипп.
По совету врачей глава государства пропустил в среду ряд мероприятий предвыборной кампании.
В четверг он в режиме видеоконференции принял участие в церемонии завоза ядерного топлива на АЭС "Аккую". В пятницу Эрдоган подключился онлайн к церемонии открытия нового моста в городе Адана.
Лента новостей
0