Новости

Товарооборот между Азербайджаном и Татарстаном вырос вдвое

© Sputnik / Максим БогодвидКазанский кремль – древнейшая часть города Казани, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Кремль неоднократно перестраивался. Современный архитектурный ансамбль сложился к концу XIX века
Казанский кремль – древнейшая часть города Казани, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Кремль неоднократно перестраивался. Современный архитектурный ансамбль сложился к концу XIX века - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.04.2023
Подписаться
Взаимодействие Азербайджана и Татарстана вышло на новый уровень.
БАКУ, 28 апр — Sputnik. Внешнеторговый оборот между Татарстаном и Азербайджаном по итогам 2022 года вырос в два раза, заявил заместитель премьер-министра - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Олег Коробченко, выступая в Казани на бизнес-форуме "Татарстан-Азербайджан", сообщает Tatar Inform.
По его словам, это говорит о потенциале развития двусторонних торгово-экономических отношений. Предприятия Татарстана готовы к развитию деловых связей с партнерами из Азербайджана, отметил он.
Коробченко рассказал, что в ходе визита в Азербайджан был впечатлен мерами поддержки предпринимателей в особых экономических зонах республики.
Он призвал бизнесменов Татарстана посетить Азербайджан для налаживания связей и открытия совместных предприятий, а также пригласил предпринимателей из дружественной страны в татарстанские особые экономические зоны (ОЭЗ).
Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров подчеркнул, в свою очередь, что Татарстан является одним из немногих субъектов, с которым у АР действует межправительственная комиссия.
По его словам, это вытекает из особого характера отношений: Татарстан - один из немногих регионов России, который имеет представительство в Азербайджане.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей России Борис Титов заявил на мероприятии, что взаимодействие Азербайджана и Татарстана вышло на новый уровень.

"Азербайджан и Татарстан – это регионы, которые сегодня одни из самых динамично развивающихся в мире, и если раньше мы взаимодействовали по традиционным видам бизнеса, то новый этап качественно отличается. Развиваются те области, которые раньше были мало интересны. И важно, что все это происходит совместно, между республиками", - сказал Титов.

Лента новостей
0