Новости

Представители Азербайджана на "Евровидении" перепели хит Полада Бюльбюльоглу

© Photo : İctimai Tv Представители Азербайджана на "Евровидении-2023" - братья-близнецы Турал и Туран Багмановы (TuralTuranX
Представители Азербайджана на Евровидении-2023 - братья-близнецы Турал и Туран Багмановы (TuralTuranX - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.04.2023
Подписаться
Турал и Туран Багмановы решили исполнить свою любимую песню, которую всегда слушали в детстве.
БАКУ, 28 апр — Sputnik. Представители Азербайджана на "Евровидении-2023" - дуэт TuralTuranX (Турал и Туран Багмановы) перепели знаменитую композицию Gəl, ey səhər ("Приди, утро") из репертуара посла АР в России, народного артиста Полада Бюльбюльоглу.
Исполнители сейчас упорно готовятся к международному песенному конкурсу, поэтому все свое время проводят в студии. Они решили спеть свою любимую песню, которую всегда слушали в детстве в исполнении Полада Бюльбюльоглу. Композиция представлена на официальном YouTube-канале конкурса "Евровидение". Братья включат ее в свой репертуар и будут исполнять во время концертов за рубежом.
Молодые люди родились и выросли в Загатале. С детства увлекались пением, часто выступали на разных площадках. Сейчас учатся в музыкальном колледже в Сумгайыте. Помимо пения, братья успели сняться в картине İfşa. Cətin hədəf ("Разоблачение. Трудная цель"). Являются авторами всех своих песен. На конкурсе они выступят с композицией Tell me more.
Отметим, что Европейский вещательный союз из соображений безопасности принял решение о переносе "Евровидения-2023" с Украины, которая одержала победу на конкурсе в 2022 году, в Великобританию.
В этом году конкурс пройдет в Ливерпуле 9, 11 и 13 мая. Свое участие в нем подтвердили 37 стран, в том числе и Азербайджан. Азербайджанский дуэт выступит во второй части первого полуфинала конкурса под номером 12.
Лента новостей
0