Новости

Баку стал самым популярным городом у россиян на майские праздники

© Sputnik / Murad OrujovВид на Пламенные башни (Flame Towers) в Баку, фото из архива
Вид на Пламенные башни (Flame Towers) в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.04.2023
Подписаться
По сравнению с прошлым годом количество россиян, собирающихся в поездки на майские праздники, увеличилось на 20%.
БАКУ, 28 апр — Sputnik. Самыми популярными городами для зарубежных поездок на майские праздники среди россиян стали Баку, Ташкент, Ереван, Стамбул и Анталья, говорится в исследовании компании "Яндекс Путешествия".

"Наиболее популярные города – Ереван, Стамбул, Анталья, Ташкент и Баку. Без учета стран ближнего зарубежья в топе направлений - Стамбул, Анталья, Дубай, Даламан и Тель-Авив", – сообщили эксперты.

Согласно их данным, самыми популярными странами для поездок на майские праздники для россиян являются Азербайджан, Турция, Армения, Казахстан, Узбекистан, Объединенные Арабские Эмираты, Беларусь, Кыргызстан, Египет и Китай. Как показало исследование, в поездки по России отправятся большинство пользователей сервиса – около 80%. Среди российских городов по популярности лидируют Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Калининград, Ярославль, Геленджик, Волгоград, Екатеринбург.

Как отмечается в исследовании, по сравнению с прошлым годом количество пользователей, собирающихся в поездки на майские праздники, увеличилось на 20%.
Празднование Новруза в Баку, 20 марта 2021 - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.04.2023
Новости
Азербайджан стал одним из самых популярных туристических направлений в России
Лента новостей
0