Новости

Азербайджанские экоактивисты приостановили акцию протеста на дороге Ханкенди-Лачин

© AFP 2023 / TOFIK BABAYEVAкция протеста, организованная экоактивистами и представителями неправительственных организаций Азербайджана (НПО) на участке автодороги Шуша - Ханкенди
Aкция протеста, организованная экоактивистами и представителями неправительственных организаций Азербайджана (НПО) на участке автодороги Шуша - Ханкенди - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.04.2023
Подписаться
Экоактивисты приняли решение временно приостановить акцию с 18:00 по местному времени 28 апреля.
БАКУ, 28 апр — Sputnik. Азербайджанские экоактивисты на встрече со спецпредставителем президента АР в Шушинском районе Айдыном Керимовым приняли решение о временной приостановке акции протеста на дороге Ханкенди-Лачин.
Спецпредставитель сообщил активистам, что после установки пограничного КПП в самом начале дороги Ханкенди-Лачин 23 апреля возникла новая ситуация. В связи с чем участникам акции было предложено прекратить акцию протеста.
Экоактивисты приняли решение временно приостановить акцию с 18:00 по местному времени 28 апреля.
Отметим, что она продолжалась 138 дней.
Напомним, что участники акции выступают против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территории страны, находящейся под временным контролем российского миротворческого контингента.
Они требуют от миротворцев создать условия для проведения мониторинга на указанных месторождениях, в которых были бы задействованы представители министерств экономики и экологии и природных ресурсов, а также Государственной службы по вопросам имущества при Министерстве экономики и ЗАО AzerGold.
В ходе акции на дороге были установлены палатки, акция проводилась круглосуточно.
Лента новостей
0