Новости

Азербайджан готов помочь Казахстану с логистикой зерна на Ближнем Востоке

© AFP 2023 / TURKISH DEFENCE MINISTRYСудно Razoni ("Разони") с зерном с Украины, которое 1 августа покинуло порт Одессы
Судно Razoni (Разони) с зерном с Украины, которое 1 августа покинуло порт Одессы - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.04.2023
Подписаться
Азербайджан уже организовал поставки российской продукции в Иран по берегу Каспия в рамках международного транспортного коридора "Север-Юг".
БАКУ, 28 апр — Sputnik. Азербайджан готов оказать поддержку Казахстану в логистике зерна на Ближний Восток, заявил директор "Консалт Шиппинг" Гасан Мамедов на форуме "Транспортная логистика Каспийского региона", сообщает КазТАГ.
Мамедов напомнил, что Азербайджан уже организовал поставки российской продукции в Иран по западному берегу Каспия в рамках международного транспортного коридора "Север-Юг".
По его словам, Азербайджан считает этот регион потенциально важным рынком и готов наращивать поставки зерна и других товаров в Иран, Ирак, Катар, Саудовскую Аравию и Израиль.

"Мы понимаем, что транспортным коридором когда-то начнут пользоваться и в Казахстане, чтобы отправлять зерновые на Ближний Восток. К этому времени нам нужно будет закрепиться на этом рынке, чтобы казахстанцам не строить свою логистику, а воспользоваться нашей, через Баку, например", - сказал Мамедов.

Уборка пшеницы, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.10.2022
Возможности экспорта российского зерна через Азербайджан
Лента новостей
0