Нефть и газ
Последние новости о нефтегазовом рынке читайте в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Нефть коррекционно дорожает после двух дней падения

© AP Photo / Hassan AmmarБиржа
Биржа - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.04.2023
Подписаться
Стоимость "черного золота" заметно снизилась за предыдущие два дня – за вторник и среду марка Brent подешевела на 5,92%, WTI – на 5,74%.
БАКУ, 27 апр — Sputnik. Мировые цены на нефть незначительно растут в четверг утром 27 апреля после заметного падения в предыдущие два дня.
По состоянию на 10:09 по Баку цена июльских фьючерсов на нефть марки Brent растет на 0,55% – до $78,12 за баррель, июньских фьючерсов на WTI – на 0,40%, до $74,60 за баррель.
Стоимость "черного золота" заметно снизилась за предыдущие два дня. За вторник и среду марка Brent подешевела на 5,92%, WTI – на 5,74%.
Рынки ждут заседаний Федеральной резервной системы (ФРС) США и Европейского центрального банка по учетной ставке, которые пройдут в начале мая. Решения регуляторов могут оказать влияние на нефтяной спрос. По данным CME Group, 70,7% аналитиков ожидают повышения учетной ставки ФРС на 25 базисных пунктов – до 5,25%. Остальные прогнозируют сохранение показателя на текущем уровне.

"Экономика слабеет, но не падает с обрыва, поэтому мы не должны увидеть нефть вблизи $70", – приводит агентство France Press мнение аналитика Oanda Эдварда Мойи.

Эксперт полагает, что восстановление экономики Китая не материализуется, а спрос в США слабеет, поэтому нефти по $100 не будет.
Лента новостей
0