Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

FIA внесла изменения в трассу "Формулы-1" в Баку

© Sputnik / Murad OrujovТретий день гоночного уик-энда в рамках Гран-при Азербайджана "Формулы-1", 12 июня 2022 год
Третий день гоночного уик-энда в рамках Гран-при Азербайджана Формулы-1, 12 июня 2022 год - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.04.2023
Подписаться
На одном из участков трассы Гран-при Азербайджана был заменен асфальт, а около пит-лейна добавлены дополнительные въезды и выезды.
БАКУ, 27 апр — Sputnik. Международная автомобильная федерация (FIA) внесла изменения в трассу Гран-при Азербайджана "Формулы-1", который пройдет 28-30 апреля.
Так, на участке от 16-го до 13-го поворота уложен новый асфальт. С левой стороны от въезда в пит-лейн создан дополнительный въезд для машин, а с левой стороны на выезде – два.
Кроме того, с правой стороны от выезда с пит-лейна ворота заменены на въезд для машин и наоборот. Справа на апексе 11-го поворота установлен новый изогнутый элемент бетонной стены.
Накануне старта гоночного уик-энда в Баку в FIA подтвердили расположение на трассе двух независимых зон DRS (система снижения лобового сопротивления). В частности, по сравнению с прошлым годом, на 100 метров сокращена вторая зона DRS, расположенная на стартовой прямой.
Точка замера интервала между машинами перед первой зоной DRS совпадает со второй линией автомобиля безопасности, а использовать систему можно через 54 метра после второго поворота.
Лента новостей
0