Новости

МИД Азербайджана осудил открытие памятника армянским террористам в Ереване

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.04.2023
Подписаться
Вчера в центре столицы Армении, на улице Алека Манукяна, состоялась официальная церемония открытия памятника участникам операции "Немезис".
БАКУ, 26 апр - Sputnik. Министерство иностранных дел Азербайджана решительно осуждает открытие в столице Армении памятника, посвященного террористической операции "Немезис", сказано в сообщении ведомства.

"То, что этот памятник был создан с разрешения соответствующих государственных органов Армении, а в церемонии его открытия принимали участие заместитель мэра Еревана и другие официальные лица, свидетельствует о поощрении со стороны Армении политики терроризма, а также пропаганде на официальном уровне террористических актов, совершенных членами армянских террористических группировок", - сказано в заявлении МИД.

В нем содержится призыв к борьбе с армянским терроризмом, а также всеми формами и проявлениями расовой дискриминации.
В МИД АР особо подчеркнули, что подобные шаги Армении ставят под сомнение "искренность" и "добрую волю", о которых заявляла эта страна в связи с продолжающимися переговорами о нормализации отношений с Азербайджаном и Турцией.
Напомним, вчера в центре столицы Армении, на улице Алека Манукяна, состоялась официальная церемония открытия памятника террористам - участникам операции "Немезис".
Вид на Ереван - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.04.2023
Новости
Памятник террористам открыли в Ереване
Лента новостей
0