Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Гонка "Формулы-1" отменила главное футбольное дерби Азербайджана

© AFP 2023 / NATALIA KOLESNIKOVAГонка "Формулы-1"
Гонка Формулы-1 - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.04.2023
Подписаться
Профессиональная футбольная лига приняла решение перенести матч "Нефтчи" - "Карабах" в связи с проведением Гран-при Азербайджана "Формулы-1".
БАКУ, 26 апр — Sputnik. Гран-при Азербайджана "Формулы-1" отменил главное футбольное дерби Азербайджана между агдамским "Карабахом" и бакинским "Нефтчи".
В рамках 32-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу должно было состояться азербайджанское эль-классико "Нефтчи"- "Карабах". Матч с участием самых титулованных клубов традиционно вызывает большой интерес у фанатов.
Встреча была намечена на 30 апреля на "Баксель Арене".
Однако в этот же день в Баку будет проходить основная гонка в рамках Гран-при Азербайджана "Формулы-1", в связи с чем Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) приняла решение перенести матч на 2 мая. Встреча начнется в 20:00 по бакинскому времени.
Напомним, что Гран-при Азербайджана "Формулы-1" пройдет 28-30 апреля в центре Баку. Организаторы гонки на днях отчитались о том, что все билеты на трибуны распроданы. "Королевские гонки" в Баку проводятся с 2016 года, а в 2020 году Гран-при Азербайджана отменили из-за пандемии коронавируса.
Лента новостей
0