Новости

ФСБ России предотвратила теракт в госпитале Минобороны в Симферополе

© Sputnik / Evgeniy Biyatov / Перейти в фотобанкСотрудник ФСБ
Сотрудник ФСБ - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.04.2023
Подписаться
Подозреваемый задержан, суд вынес решение об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.
БАКУ, 26 апр - Sputnik. Задержан гражданин России, который планировал совершить теракт в Военно-морском клиническом госпитале Минобороны РФ в Симферополе, сообщили в Федеральной службе безопасности.

"ФСБ РФ пресечена противоправная деятельность гражданина РФ, который планировал совершить на территории Республики Крым диверсионно-террористический акт в отношении объекта здравоохранения Министерства обороны РФ. Фигурант задержан сотрудниками ФСБ России за подготовку к террористическому акту в отношении Военно-морского клинического госпиталя в Симферополе", - сказано в сообщении.

Отмечается, что при обыске у него были изъяты "самодельное взрывное устройство с поражающими элементами в виде гвоздей, а также самодельное взрывное устройство зажигательного действия".
Киевский районный суд Симферополя вынес решение об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

По данному факту возбуждены уголовные дела о попытке теракта и незаконном приобретении, сбыте, хранении или ношении взрывчатых веществ или взрывных устройств.
Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.
Лента новостей
0