Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: ВСУ за сутки потеряли 645 военнослужащих и 15 БПЛА

© Sputnik / Перейти в фотобанкБоевая работа танка Т-72 вооруженных сил РФ в южном секторе специальной военной операции
Боевая работа танка Т-72 вооруженных сил РФ в южном секторе специальной военной операции - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.04.2023
Подписаться
С начала спецоперации были уничтожены свыше 410 украинских военных самолетов, до 230 вертолетов, около 3850 БПЛА, свыше 410 зенитных ракетных комплексов, почти 8850 танков и других боевых бронированных машин.
БАКУ, 25 апр — Sputnik. Российская авиация за сутки совершила 9 самолетовылетов, а артиллеристы выполнили 62 огневые задачи для поддержки штурмующих Артемовск, сообщили во вторник в Минобороны России.

По данным ведомства, на донецком направлении штурмовые отряды продолжают уничтожать противника в западной части Артемовска. ВДВ, оперативно-тактическая и армейская авиация российских ВС оказывают непосредственную поддержку действиям штурмовых отрядов и пресекают попытки противника перебросить резервы.

"Ударами артиллерии "Южной" группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Богдановка, Красное и Ступочки Донецкой народной республики. За прошедшие сутки в интересах поддержки штурмовых отрядов в районе города Артемовск авиацией совершено девять самолетовылетов, артиллерией группировки выполнены 62 огневые задачи", – сообщили в Минобороны.

Так, за сутки потери противника на данном направлении составили до 360 украинских военнослужащих и наемников, семь боевых машин пехоты, восемь боевых бронированных машин, семь автомобилей, гаубица Д-20, а также две самоходные артиллерийские установки "Гвоздика".

Купянское направление

Авиация и артиллерия "Западной" группировки войск ВС РФ на купянском направлении нанесли поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Двуречная и Синьковка Харьковской области.
Кроме того, в районах населенных пунктов Орлянское, Крахмальное Харьковской области, Новоселовское и Стельмаховка ЛНР пресечены действия четырех украинских диверсионно-разведывательных групп.

"Потери противника за сутки на данном направлении составили до 65 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и один пикап. Кроме того, в районе населенного пункта Терновая Харьковской области уничтожен склад боеприпасов 67-й механизированной бригады ВСУ", – сказали в ведомстве.

Краснолиманское направление

На краснолиманском направлении, уточнили в Минобороны, ударами авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск "Центр" поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Невское, Червоная Диброва ЛНР и Григоровка ДНР.

"За сутки уничтожено до 80 украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты, а также гаубица Д-20", – добавили в российской военном ведомстве.

Южно-донецкое и запорожское направления

Группировка "Восток" на южно-донецком и запорожском направлениях за сутки уничтожила более 120 украинских военных и боевая бронированная машина, девять автомобилей, гаубицы Д-20 и "Мста-Б", а также самоходная артиллерийская установка "Акация", сообщило Минобороны России.

По данных ведомства, на южно-донецком и запорожском направлениях ударами авиации, тяжелых огнеметных систем и артиллерии группировки войск "Восток" поражены подразделения противника в районе Угледара и Павловки в ДНР, а также в районе Каменского и Новоданиловки в Запорожской области.

Херсонское направление

Российские подразделения уничтожили за сутки на херсонском направлении до 20 украинских военнослужащих, а также одну артиллерийскую систему М777 производства США.

Уничтожение ЗРК и артиллерии ВСУ

Российские военнослужащие уничтожили радиолокационную станцию наведения целей украинского зенитного ракетного комплекса С-300 в районе населенного пункта Селидово ДНР уничтожена радиолокационная станция наведения целей украинского зенитного ракетного комплекса С-300.

Отмечается, что оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия группировок войск ВС РФ нанесли поражение 98 артиллерийским подразделениям украинских военных на огневых позициях, а также живой силе и технике в 124 районах.

Работа ПВО

Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 15 украинских БПЛА в районах населенных пунктов Неждановка Харьковской области, Куземовка, Тополи, Лисичанск ЛНР, Васильевка, Кирилловка, Торское ДНР, Новоукраинское, Басань, Любимовка Запорожской области и Князе-Григорьевка Херсонской области.

С начала операции

Всего с начала спецоперации были уничтожены 411 украинских военных самолетов, 228 вертолетов, 3849 беспилотных летательных аппаратов, 415 зенитных ракетных комплексов, 8849 танков и других боевых бронированных машин, 1094 боевые машины реактивных систем залпового огня, 4655 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 9762 единицы специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0