Новости

Алиев: Азербайджан и Израиль продолжат усилия по использованию потенциала сотрудничества

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев
Президент Ильхам Алиев  - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.04.2023
Подписаться
Азербайджано-израильские связи, постоянно развиваясь по нарастающей, достигли сегодняшнего уровня, говорится в письме Ильхама Алиева Ицхаку Герцогу.
БАКУ, 25 апр — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо израильскому коллеге Ицхаку Герцогу по случаю 75-й годовщины независимости Израиля, сообщает АЗЕРТАДЖ.

"От своего имени и от имени народа Азербайджана рад искренне поздравить Вас и в Вашем лице весь Ваш народ по случаю 75-й годовщины независимости Государства Израиль и передать свои наилучшие пожелания. За минувший период Израиль добился значительных успехов во всех сферах и вошел в число самых развитых стран мира", - говорится в поздравлении.

Алиев выразил удовлетворение тем, что азербайджано-израильские связи, постоянно развиваясь по нарастающей, достигли сегодняшнего уровня.
"Высокий уровень нашего политического диалога сегодня создает благоприятные условия для расширения взаимодействия в области экономики, энергетики, высоких технологий, образования, военно-технической и других сферах. Уверен, что открытие Торгового и Туристического представительств Азербайджана в Израиле, а в этом году - начало деятельности посольства придадут импульс дальнейшему развитию наших межгосударственных отношений", - отмечается в поздравительном послании.
Алиев также выразил уверенность в том, что в соответствии с интересами двух стран и народов Баку и Тель-Авив и впредь успешно продолжат взаимные усилия для более полноценного использования большого потенциала азербайджано-израильской дружбы и сотрудничества.

"С надеждой на скорую встречу в Баку желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, а дружественному народу Израиля – постоянного благополучия и процветания", - говорится в поздравлении.

Лента новостей
0