Интересное
Интересные события и факты

Алек Болдуин теперь чист перед законом?

© Mark Sagliocco / GETTY IMAGES NORTH AMERICA via AFPАмериканский актер Алек Болдуин
Американский актер Алек Болдуин - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.04.2023
Подписаться
Со знаменитого актера сняли обвинения в непредумышленном убийстве, произошедшем во время съемок фильма "Ржавчина", и он, судя по всему, вернется на съемочную площадку, чтобы доснять картину.
БАКУ, 25 апр — Sputnik. После нескольких лет преследования и давления со стороны общества с актера Алека Болдуина сняли обвинение в непредумышленном убийстве оператора на съемках фильма "Ржавчина". События происходили в 2021 году. Артиста обвиняли в гибели Галины Хатчинс, американки украинского происхождения, и ранении режиссера Джоэла Соуза, пишет The New York Times.
Напомним, что несколько лет назад во время работы над картиной известный американский киноактер и продюсер Алек Болдуин выстрелил из реквизитного револьвера, который оказался заряжен боевыми патронами вместо холостых. Новые доказательства свидетельствуют, что оружие было модифицировано до того, как оно было доставлено на съемочную площадку, пишет The New York Times со ссылкой на чиновника, знакомого с расследованием. По его словам, это опровергает изначальный аргумент обвинения о том, что пистолет не мог выстрелить случайно. Болдуин настаивал, что он не нажимал на курок.
В непредумышленном убийстве по делу также обвиняется Ханна Гутьеррес-Рид, оружейник фильма, зарядившая пистолет в день съемок и отвечавшая за оружие на съемках вестерна. Обвинения против Гутьеррес-Рид остаются в силе.
Прокуроры заявили, что новые факты требуют дальнейшего расследования, однако это не освобождает Болдуина от ответственности, и обвинение может быть предъявлено повторно. В свою очередь адвокаты Болдуина отметили, что "довольны решением закрыть дело против их подзащитного", и призвали к надлежащему расследованию фактов и обстоятельств этого трагического происшествия.
Пресса подмечает, что следователи так и не смогли установить, каким образом боевые патроны попали на съемочную площадку "Ржавчины".
"Кто-то всадил боевую пулю в пистолет, пулю, которой даже не должно было быть на территории", - сказал Болдуин в интервью телеканалу ABC менее чем через два месяца после стрельбы. "Кто-то несет ответственность за то, что произошло, и я не могу сказать, кто это, но я знаю, что это не я".
После известия о снятии обвинений Болдуин опубликовал совместное фото с женой в социальных сетях, написав: "Я обязан этой женщине всем, что у меня есть". Он добавил: "И вам, Люк", по-видимому, имея в виду одного из своих адвокатов, Люка Никаса.
Поводов для радости у знаменитости хватает: на днях CNN сообщил, что съемки фильма, которые были остановлены в 2021 году, возобновятся в Монтане, куда производство было перенесено из Нью-Мексико. В проект вернутся Болдуин и раненный во время выстрела режиссер картины Джоэл Соуза. Фильм должен быть завершен с мужем погибшей Галины Хатчинс, Мэтью Хатчинсом, в качестве исполнительного продюсера - в октябре он и актер достигли мирового соглашения по иску, поданному Хатчинсом после смерти жены.
Лента новостей
0