Новости

Милли Меджлис призвал Ереван воздержаться от действий по эскалации напряженности в регионе

© Sputnik / Murad OrujovМилли Меджлис республики Азербайджан
Милли Меджлис республики Азербайджан - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.04.2023
Подписаться
Предотвращение систематического использования Лачинской дороги в незаконных целях и обеспечение безопасности границы является законным правом правительства Азербайджана, отметили в Милли Меджлисе.
БАКУ, 24 апр — Sputnik. В пресс-службе Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана ответили на заявление спикера парламента Армении Алена Симоняна по поводу установки Азербайджанской Республикой КПП на дороге Лачин-Ханкенди.
В Милли Меджлисе призвали армянскую сторону воздержаться от действий, которые могут привести к эскалации напряженности в регионе, а также не чинить под разными предлогами препятствий мирным переговорам.
В пресс-службе азербайджанского парламента отметили, что армянская сторона должна ответственно подходить к усилиям по установлению отношений с Азербайджаном на основе принципов территориальной целостности и суверенитета стран.

"Распространенные в соцсетях заявления спикера парламента Армении Алена Симоняна об установке КПП на дороге Лачин-Ханкенди неприемлемы, являются очередной попыткой вмешательства во внутренние дела Азербайджана и не способствует миру и благополучию в регионе", - подчеркнули в Милли Меджлисе.

В парламенте АР считают, что официальные лица Армении, в том числе и спикер парламента, в своих заявлениях должны воздерживаться от попыток использования международного сообщества в качестве инструмента в клеветнической кампании против Азербайджана.
"Следует подчеркнуть, что обеспечение безопасности границ, в том числе безопасности передвижения, является необходимым условием национальной безопасности, государственного суверенитета и верховенства закона. Предотвращение систематического и широкомасштабного использования Лачинской дороги в незаконных целях и обеспечение безопасности границы является законным правом правительства Азербайджана", - говорится в заявлении пресс-службы ММ.
Лента новостей
0