Новости

Автомобиль въехал в толпу пешеходов в Иерусалиме

© Sputnik / И. Носов / Перейти в фотобанкВид на город Иерусалим
Вид на город Иерусалим - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.04.2023
Подписаться
Инцидент произошел в непосредственной близости от рынка Махане-Иегуда - одной из наиболее оживленных торговых зон в центре Иерусалима.
БАКУ, 24 апр — Sputnik. Автомобиль наехал в понедельник на группу пешеходов в центре Иерусалима, несколько человек пострадали, водитель транспортного средства нейтрализован на месте. Об этом сообщила пресс-служба израильской полиции, передает ТАСС.

"Поступило сообщение о водителе, наехавшем на прохожих на улице Агриппы в Иерусалиме. В результате инцидента есть несколько пострадавших. Подозреваемый был нейтрализован, крупные силы полиции стянуты к месту происшествия", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба израильской службы скорой помощи "Маген Давид адом" ("Красный щит Давида") сообщила, что ее сотрудники в настоящий момент оказывают медпомощь трем пострадавшим, один из них без сознания.
Как отмечает газета The Jerusalem Post, инцидент произошел в непосредственной близости от рынка Махане-Иегуда - одной из наиболее оживленных торговых зон в центре Иерусалима.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал терактом инцидент в Иерусалиме.
"Несколько минут назад неподалеку отсюда была совершена еще одна попытка убийства граждан Израиля. Этот террористический акт, совершенный в этом месте и в этот момент, напоминает о том, что Земля Израильская и Государство Израиль достались нам ценой величайших страданий", - сказал премьер.
Лента новостей
0