Новости

Житель Индии погиб после того, как на него упала сбитая поездом корова

© pixabay / JadrogcЖелезнодорожные рельсы, фото из архива
Железнодорожные рельсы, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.04.2023
Подписаться
Инцидент произошел в районе города Алвар индийского штата Раджастан.
БАКУ, 23 апр — Sputnik. Бывший служащий железной дороги погиб в Индии после того, как на него упала корова, сбитая скоростным поездом Vande Bharat, сообщает телеканал NDTV.
Инцидент произошел в районе города Алвар индийского штата Раджастан. 82-летний местный житель Шивдаял Шарма, ранее работавший электриком на железной дороге, погиб после того, как разогнавшийся поезд сбил выбежавшее на пути животное.
Сила удара была такой, что часть тела коровы упала в 30 метрах от места столкновения на Шивдаяла, который справлял нужду на рельсах.
Согласно официальным данным индийских железных дорог, с 2019 года в стране было зарегистрировано более 100 тысяч случаев столкновений поездов с крупным рогатым скотом, при этом только в 2022-2023 годах было зарегистрировано уже 26,1 тысячи подобных случаев. Чтобы предотвратить подобные столкновения, индийские железные дороги рассматривают идею ограждения железнодорожных путей вдоль 622-километрового участка Мумбаи-Ахмедабад, а также около 1 тысячи километров ограждений на Северо-Центральной железной дороге в штате Уттар-Прадеш.
Лента новостей
0