Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

ВСУ потеряли за сутки пять БПЛА и 14 единиц бронетехники - Минобороны России

© Sputnik / Перейти в фотобанкБоевая работа танка Т-72 вооруженных сил РФ в южном секторе специальной военной операции
Боевая работа танка Т-72 вооруженных сил РФ в южном секторе специальной военной операции - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.04.2023
Подписаться
Всего с начала специальной военной операции уничтожены более 400 самолетов, до 230 вертолетов, свыше 3,7 тыс. БПЛА, 8,7 тыс. танков и других боевых бронемашин.
БАКУ, 22 апр — Sputnik. Вооруженные силы России в ходе спецоперации на Украине за прошедшие сутки уничтожили пять украинских беспилотников и перехватили 10 снарядов реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS и "Ураган", сообщили в Минобороны России.

"На херсонском направлении в результате огневого поражения уничтожено свыше 25 украинских военнослужащих, два автомобиля, а также гаубица Д-20", - говорится в сводке министерства.

По данным ведомства, на купянском направлении за сутки потери противника составили до 60 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, пикап, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.
На краснолиманском направлении, уточнили в Минобороны РФ, за сутки уничтожено более 65 военнослужащих, две боевые машины пехоты, а также гаубица Д-30".

"На донецком направлении штурмовыми отрядами в течение прошедших суток освобождены три квартала в западной части города Артемовск", - сообщили в российском оборонном ведомстве.

Также отмечается, что группировка войск ВС РФ "Восток" нанесла удары по позициям противника на южно-донецком и запорожском направлениях, уничтожив за сутки до 20 украинских военных и три единицы техники, а также пресекла деятельность группы диверсантов.
По данным Минобороны РФ, "Южная" группировка российских войск на донецком направлении за сутки уничтожила до 255 украинских военных и наемников, а также 20 единиц техники и два склада.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 411 самолетов, 228 вертолетов, 3 787 беспилотных летательных аппаратов, 415 зенитных ракетных комплексов, 8 787 танков и других боевых бронированных машин, 1 092 боевые машины реактивных систем залпового огня, 4 638 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 9 668 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0