Новости

МИД РФ: разбирательство по задержанным в Армении военным АР должно быть справедливым

© Sputnik / Евгений ОдиноковRusiya XİN-nin binası, arxiv şəkli
Rusiya XİN-nin binası, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.04.2023
Подписаться
Россия продолжает "предпринимать усилия для нормализации отношений между Баку и Ереваном на основе всех трехсторонних договоренностей на высшем уровне, отметили в МИД РФ.
БАКУ, 22 апр — Sputnik. Разбирательство в отношении двух азербайджанских военнослужащих - Бабирова Агшина и Ахундова Гусейна, оказавшихся в плену у армянской стороны после того, как они заблудились и попали на территорию Армении, должно быть справедливым и соответствовать нормам международного права, заявили в ответ на запрос Report в Департаменте информации и печати Министерства иностранных дел России.
В МИД РФ сообщили, что осведомлены о задержании в Армении двух азербайджанских военнослужащих.

"Рассчитываем, что компетентные органы Армении проведут справедливое и скорое разбирательство обстоятельств данного дела. Исходим из того, что отношение к удерживаемым лицам в Армении будет соответствовать нормам международного права", - заявили в министерстве.

Во внешнеполитическом ведомстве еще раз подчеркнули, что Россия продолжает "предпринимать усилия для нормализации отношений между Баку и Ереваном на основе всех трехсторонних договоренностей на высшем уровне от 9 ноября 2020, 11 января и 26 ноября 2021, а также 31 октября 2022 годов".
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.04.2023
Новости
МИД Азербайджана осудил жестокое обращение с азербайджанскими военнослужащими в Армении
Лента новостей
0