Новости

В Госдуме РФ предложили ввести дополнительный налог для богатых граждан страны

© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкПленарное заседание Госдумы РФ
Пленарное заседание Госдумы РФ - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.04.2023
Подписаться
По словам депутатов, таким образом каждый обеспеченный россиянин сможет помочь своему народу и при этом избежать санкционных преследований.
БАКУ, 21 апр - Sputnik. Депутаты Государственной Думы РФ Дмитрий Кузнецов и Олег Нилов направили на имя председателя правительства страны Михаила Мишустина письмо с предложением ввести дополнительный налог для миллионеров в размере двух процентов.
Они предложили отправлять полученные таким образом средства в специальный Фонд поддержки мобилизованных и их семей.

"Граждане, имеющие доход более чем 12 млн рублей в год, могут платить дополнительные 2% к НДФЛ (налог для физлиц - ред.), которые будут поступать в специальный Фонд поддержки мобилизованных и их семей", - сказано в письме, которое Кузнецов опубликовал в своем телеграм-канале.

Депутаты отметили, что со стороны мобилизованных и членов их семей часто поступают обращения с просьбой предоставить жизненно необходимую помощь.

По словам Кузнецова, таким образом каждый "сверхбогатый" россиянин сможет помочь своему народу и при этом избежать санкционных преследований и запретов на въезд к родственникам в страны Европы и США.
Напомним, президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил о создании специального фонда адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам специальной военной операции на Украине.
По словам президента, работа государственного фонда должна быть открытой, а сам порядок оказания помощи - простым, по принципу одного окна, без бюрократии. Он отметил, что за каждой семьей погибшего, за каждым ветераном должен быть закреплен персональный социальный работник, координатор.
Лента новостей
0