Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: российские войска в ДНР уничтожили склад топлива для ВСУ

© Sputnik / Перейти в фотобанкБоевая работа танка Т-72 вооруженных сил РФ в южном секторе специальной военной операции
Боевая работа танка Т-72 вооруженных сил РФ в южном секторе специальной военной операции - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.04.2023
Подписаться
ВС России нанесли поражение 94 украинским артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и технике в 135 районах, отметили в российском военном ведомстве.
БАКУ, 21 апр - Sputnik. Российские военные уничтожили в ДНР склад топлива для украинской военной техники, сообщили в Министерстве обороны РФ.

"В районе населенного пункта Константиновка Донецкой народной республики уничтожен склад топлива для украинской военной техники", - говорится в сводке военного ведомства.

Российские военнослужащие за сутки уничтожили на донецком направлении до 310 украинских военных, четыре бронемашины и несколько единиц артиллерии, заявили в пятницу в Минобороны РФ.

Помимо этого, за прошедшие сутки уничтожено до 310 украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, три автомобиля, боевая машина РСЗО "Град", гаубица "Мста-Б", а также самоходная артиллерийская установка "Гвоздика", говорится в сводке российского военного ведомства.

В нем также отмечается, что штурмовые отряды продолжали вести бои в западной части Артёмовска. Воздушно-десантные войска при этом пресекают попытки противника контратаковать на флангах и оказывают поддержку действиям штурмовых отрядов по овладению городом.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, огнем артиллерии "Южной" группировки войск были поражены подразделения украинских военных в районах населенных пунктов Красное, Часов Яр и Предтечино в ДНР.
На южно-донецком и запорожском направлениях российские войска уничтожили за сутки до 90 украинских военнослужащих, две бронемашины, два склада боеприпасов и гаубицу "Мста-Б", на херсонском направлении - до 10 украинских военнослужащих и два автомобиля, на южнодонецком и запорожском направлениях - до 90 военных ВСУ, а на краснолиманском направлении - более 55 военных Вооруженных сил Украины и самоходную артиллерийскую установку, сообщили в Минобороны РФ.
В целом за сутки российские военные нанесли поражение 94 украинским артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и технике в 135 районах, отметили в российском военном ведомстве.
Лента новостей
0