Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

ВСУ потеряли за сутки три БПЛА и 25 единиц бронетехники - Минобороны России

© Sputnik / Константин МихальчевскийВ зоне проведения специальной военной операции (СВО)
В зоне проведения специальной военной операции (СВО) - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.04.2023
Подписаться
Всего с начала спецоперации уничтожено свыше 400 украинских военных самолетов, до 230 вертолетов, более 3,7 тыс. БПЛА, 8,7 тыс. танков и других боевых бронемашин.
БАКУ, 20 апр — Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили три украинских беспилотника, сообщили в четверг в пресс-службе Минобороны РФ.

"На херсонском направлении в ходе огневого поражения за сутки уничтожены свыше 15 украинских военнослужащих, два автомобиля, артиллерийская система М777 производства США, а также две гаубицы "Мста-Б", - говорится в сообщении российского военного ведомства.

По его данным, штурмовые отряды при поддержке ВДВ и сил "Южной" группировки войск ВС РФ продолжают уничтожение группировки украинских войск в западной части Артемовска.

"На купянском направлении общие потери противника за сутки составили до 50 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и два пикапа", - сказали в министерстве.

На краснолиманском направлении, уточнили в Минобороны, за сутки уничтожено более 60 украинских военнослужащих, два танка, две боевые машины пехоты, самоходная артиллерийская установка "Гвоздика", а также гаубица Д-30.
Отмечается, что общие потери украинской армии за сутки на донецком направлении составили до 470 украинских военнослужащих и наемников, 20 единиц техники, а также склад с боеприпасами.
Всего с начала спецоперации было уничтожено 411 украинских военных самолетов, 228 вертолетов, 3779 беспилотных летательных аппаратов, 415 зенитных ракетных комплексов, 8757 танков и других боевых бронированных машин, 1090 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4626 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 9631 единица специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0