Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Сборная Азербайджана выиграла чемпионат Европы

© Photo : Azerbaijan Wrestling FederationСборная Азербайджана по вольной борьбе
Сборная Азербайджана по вольной борьбе - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.04.2023
Подписаться
Азербайджанские вольники завоевали на континентальном первенстве в Загребе по две золотые, серебряные и бронзовые медали.
БАКУ, 20 апр — Sputnik. Сборная Азербайджана по вольной борьбе выиграла командный зачет чемпионата Европы, который проходит в Загребе (Хорватия).
В активе азербайджанских вольников на континентальном первенстве шесть медалей – по две золотые, серебряные и бронзовые. Чемпионами Европы стали Алиаббас Рзазаде (57 кг) и Гаджи Алиев (70 кг), вице-чемпионами – Осман Нурмагомедов (92 кг) и Магомедхан Магомедов (97 кг), а бронзовыми призерами – Абубакр Абакаров (86 кг) и Георгий Мешвилдишвили (125 кг).
В результате сборная Азербайджана набрала 150 очков и в четвертый раз заняла первое место в командном зачете чемпионата Европы. На втором месте оказались грузины, набравшие 137 очков, а замкнула тройку призеров Турция, в активе которой 115 баллов.
В четверг, 20 апреля, на континентальном первенстве продолжаются соревнования среди женщин. В вечерней сессии турнира свой финальный поединок проведет многократный призер Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы Мария Стадник (50 кг). Если она одержит победу в решающей схватке над украинкой Оксаной Ливач, то в девятый раз в составе сборной Азербайджана станет чемпионкой Европы.
Лента новостей
0