Новости

Посольство Азербайджана в России направило ноту протеста

© Photo : REPORTПосольство Азербайджана в России
Посольство Азербайджана в России - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.04.2023
Подписаться
В ноте подчеркнуто, что именно Азербайджан, несмотря на тяжелые последствия 30-летней оккупации, первым инициировал процесс нормализации межгосударственных отношений с Арменией.
БАКУ, 20 апр — Sputnik. Посольство Азербайджана в России направило в МИД РФ ноту протеста в связи с недопустимыми высказываниями заместителя председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи Олега Матвейчева в эфире армянского информационного агентства "РУСАРМИНФО", сообщили в посольстве АР.
В ноте подчеркнута абсурдность заявлений по "провоцированию конфликта Азербайджаном" на фоне активно проводимых в настоящее время восстановительных работ на освобожденных территориях АР.
Также отмечено, что именно Азербайджан, несмотря на тяжелые последствия 30-летней оккупации, первым инициировал процесс нормализации межгосударственных отношений с Арменией, продолжает продвигать мирную повестку дня, подразумевающую заключение мирного договора на основе территориальной целостности и суверенитета государств.
Лента новостей
0