Новости

Первая сакура расцвела в российской столице

© AP Photo / Jae C. HongЦветение вишни в Японии
Цветение вишни в Японии  - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.04.2023
Подписаться
Скоро распустится самая настоящая японская вишня, привезенная прямо со склонов горы Фудзияма.
БАКУ, 20 апр - Sputnik. Первая в этом году сакура расцвела в Москве на Весеннем фестивале цветов в Ботаническом саду, сообщает пресс-служба "Аптекарского огорода".

"Первая сакура в Москве в 2023 году расцвела 19 апреля — на Весеннем фестивале цветов в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород". Речь о вишне Саржента, или вишне сахалинской, с нежными розовыми цветками. Гости могут увидеть легендарное дерево возле Субтропической оранжереи — рядом с малой черемухой", - сказано в сообщении.

Отмечается, что скоро также распустится самая настоящая сакура из Японии в Саду плодовых деревьев — вишня мелкопильчатая сорта тисима, привезенная прямо со склонов горы Фудзияма.

В пресс-службе сообщили, что также на Весеннем фестивале цветов расцвели первые магнолии.

"Посетители могут увидеть ароматные бело-розовые цветки тюльпановидной формы диаметром до 14 сантиметров на "голом" дереве — между Зеркальным каналом и более чем 220-летним дубом Гофмана. Второй Магнолиевый участок расположен неподалёку от сакуры у оранжерейного комплекса", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за многообразия видов и сортов магнолии, представленных в коллекции сада, цветение этого растения можно будет наблюдать вплоть до лета.
Лента новостей
0