Новости

Москва предупредила поставщиков оружия на Украину

© AP Photo / Ahn Young-joonБаллистические ракеты средней дальности, фото из архива
Баллистические ракеты средней дальности, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.04.2023
Подписаться
Подобные шаги крайне негативно скажутся на двусторонних отношениях с теми государствами, которые их предпринимают, отметили в МИД России.
БАКУ, 20 апр — Sputnik. Россия ведет оборонительные военные действия против Запада и рассматривает любые поставки вооружений на Украину как откровенно враждебный антироссийский акт. Об этом говорится в распространенном в четверг комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, отреагировавшей на высказывание президента Республики Корея Юн Сок Ёля по вопросу возможных поставок южнокорейского оружия на Украину, сообщает ТАСС.

"Россия ведет оборонительные военные действия против коллективного Запада, избравшего орудием своей гибридной прокси-войны против нас марионеточный режим в Киеве. В этой ситуации любые поставки вооружений на Украину - откуда бы они ни исходили - рассматриваем как откровенно враждебный антироссийский акт", - подчеркнула дипломат.

Захарова предупредила, что подобные шаги крайне негативно скажутся на двусторонних отношениях с теми государствами, которые их предпринимают, и будут учитываться при формировании российских позиций по вопросам, затрагивающим коренные интересы безопасности соответствующих стран.
"В случае с Республикой Корея речь могла бы идти о подходах к урегулированию ситуации на Корейском полуострове", - указала она.
Дипломат напомнила, что российские вооруженные силы наносят высокоточные удары исключительно по военным целям, а не по объектам гражданской инфраструктуры.
Лента новостей
0