Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Мария Стадник вновь стала чемпионкой Европы

© AP Photo / Anvar IlyasovМария Стадник, фото из архива
Мария Стадник, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.04.2023
Подписаться
На Европейском континенте у лидера женской сборной Азербайджана Марии Стадник по-прежнему нет достойной конкуренции.
БАКУ, 20 апр – Sputnik Самый титулованный спортсмен Азербайджан Мария Стадник (50 кг) в девятый раз стала чемпионкой Европы в составе национальной команды.
В четверг, 20 апреля, в Загребе (Хорватия) разыгрываются медали женского зачета чемпионата Европы. Лидер женской сборной Азербайджана Мария Стадник (50 кг) завоевала девятый по счету титул чемпиона Европы в составе национальной команды (еще один титул чемпиона Европы она завоевала в 2006 года за Украину). В финале континентального первенства в Загребе Стадник одержала победу над украинкой Оксаной Ливач со счетом 9:4.
Напомним, что Стадник является четырехкратным призером Олимпийских игр ("серебро" на Играх 2012 и 2016 годов, "бронза" на Играх 2008 и 2020 годов). Кроме того, она дважды выиграла чемпионат мира.
В то же время еще одну золотую медаль в составе женской сборной Азербайджана может завоевать Жаля Алиева (57 кг), которая в ходе первенства одержала победы над Еленой Брюггер (Германия, 6:3) и Йовитой Вресьен (Польша, 5:0). В финале Алиева встретится с Алиной Грушкиной (Украина).
При этом Эльнура Мамедова (55 кг), Туркан Насирова (53 кг) и Алена Колесник (59 кг) оспорят бронзовые медали чемпионата Европы.
Лента новостей
0