Новости

Представители Азербайджана на "Евровидении-2023" выступили в трех странах

© Photo : İctimai Tv Представители Азербайджана на "Евровидении-2023" - братья-близнецы Турал и Туран Багмановы (TuralTuranX
Представители Азербайджана на Евровидении-2023 - братья-близнецы Турал и Туран Багмановы (TuralTuranX - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.04.2023
Подписаться
Турал и Туран Багмановы представили на суд зарубежной публики свою конкурсную песню Tell me more.
БАКУ, 19 апр — Sputnik. Представители Азербайджана на "Евровидении-2023" - братья-близнецы Турал и Туран Багмановы (TuralTuranX) выступили в трех странах.
Ежегодно до начала международного песенного конкурса его участники посещают разные города мира, чтобы дать концерты. Азербайджанские певцы вначале выступили в Израиле, а потом - в Лондоне и Амстердаме. В каждой стране они представили свою конкурсную песню Tell me more и встретились с поклонниками.
Сейчас исполнители находятся на родине и готовятся к своему выступлению на "Евровидении".
Братья родились и выросли в Загатале. С детства увлекались пением, часто выступали на разных площадках. Сейчас обучаются в музыкальном колледже в Сумгайыте. Помимо пения, молодые люди занимаются актерской игрой, успели сняться в картине İfşa. Cətin hədəf ("Разоблачение. Трудная цель"). Являются авторами всех своих песен.
Отметим, что Европейский вещательный союз из соображений безопасности принял решение о переносе "Евровидения-2023" с Украины, которая одержала победу на конкурсе в 2022 году, в Великобританию.
В этом году конкурс пройдет в Ливерпуле 9, 11 и 13 мая. Свое участие в нем подтвердили 37 стран, в том числе и Азербайджан. Азербайджанский дуэт выступит во второй части первого полуфинала конкурса под номером 12.
Лента новостей
0