Новости

Особый карантинный режим продлили в Азербайджане

© Sputnik / Murad OrujovКонтроль за ситуацией в связи с эпидемиологической обстановкой в Баку
Контроль за ситуацией в связи с эпидемиологической обстановкой в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.04.2023
Подписаться
В конце прошлого месяца правительство АР отменило некоторые ограничения в связи с особым карантинным режимом.
БАКУ, 19 апр - Sputnik. Срок особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 06:00 1 июля 2023 года, сообщили в Кабинете министров.
Соответствующее постановление подписал премьер-министр Али Асадов.
Напомним, правительство Азербайджана в конце прошлого месяца отменило некоторые ограничения в связи с особым карантинным режимом.
Так, с 06:00 28 марта 2023 года разрешен въезд в Азербайджан воздушным транспортом для всех граждан иностранных государств и граждан других государств, постоянно проживающих в этих странах, а также лиц без гражданства.
При этом COVID-паспорт (документ, подтверждающий полную вакцинацию от COVID-19 или наличие иммунного сертификата) не требуется в следующих случаях:
- при въезде в Азербайджан граждан иностранных государств и граждан других стран, постоянно проживающих в этих государствах, а также лиц без гражданства;
- при посещении ряда мест (места проведения праздничных мероприятий, спортивные и оздоровительные объекты, крупные торговые центры, объекты общественного питания, гостиницы, на маршрутах междугородного (межрайонного) транспортного сообщения и другие места, в отношении которых было установлено такое требование).
Кабинет министров Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.02.2023
Новости
Особый карантинный режим продлен в Азербайджане
Лента новостей
0