Новости

Наиля Аскерзаде: Баку сильно преобразился, он стал еще красивее

© Photo : Instagram / nailya_askerzadeПопулярная ведущая телеканала "Россия 1" Наиля Аскерзаде
Популярная ведущая телеканала Россия 1 Наиля Аскерзаде  - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.04.2023
Подписаться
По словам известной российской журналистки, раньше столица Азербайджана была "городом детского смеха и улыбок, первых открытий и радости", а сейчас превратилась в город воспоминаний, а самым главным местом стало кладбище...
БАКУ, 19 апр — Sputnik. Ведущая телеканала "Россия 1" Наиля Аскерзаде прилетела в Баку и поделилась в соцсети своими впечатлениями о родном городе.
Она давно не могла выбрать время, чтобы побывать на родине, поэтому, как только вышла в отпуск, решила ее посетить.

"Многие знают, что я родилась в Баку. Здесь прошло мое детство. Помню, как в выходные гуляли с мамой, папой и сестрой по Площади фонтанов или бульвару, катались на "Веселых горках", ели мороженое из железных креманок в кафе с видом на Каспий или в стаканчиках около дома", - рассказала Аскерзаде в соцсети.

По ее словам, летом она ездила на пляж, расположенный в поселке Шихов, или на дачу. Она помнит свой детский сад при Каспийской флотилии, родную 27 школу и подружку Фидан, с которой сидела в первом классе за одной партой.

"Помню, как ходили на художественную гимнастику на площади Азнефть и как я не любила растяжку. Кстати, здания, где располагалась та секция, сейчас уже нет. Город сильно преобразился, он стал еще красивее. Но я все равно помню тот, другой Баку из моего детства. И помню всех родных и близких, которых уже нет в живых", - призналась Аскерзаде.

По ее словам, раньше Баку был "городом детского смеха и улыбок, первых открытий и радости", а сейчас превратился в город воспоминаний, а самым главным местом стало кладбище. "Грустно, но я все равно люблю тебя, Баку", отметила она. Ведущая также поделилась фотографиями, сделанными в разных уголках города.
Наиля Аскерзаде уже многие годы живет в России. На данный момент она является ведущей передачи "Действующие лица" на телеканале "Россия 1". Герои программы, которая выходит в эфир уже третий год, ключевые фигуры российского бизнеса и политики. Люди, от решений которых зависят судьбы миллионов, откровенно рассказывают, о чем мечтают, чего боятся и чем занимаются в свободное время.
В 2018 году Аскерзаде стала обладательницей российской телевизионной премии "ТЭФИ-2018".
Лента новостей
0