Новости

Кто представит Азербайджан на "Славянском базаре"

© Photo : Səs Azərbaycan | Doğma NəğmələrФиналист телевизионного вокального проекта "Голос Азербайджан" Эльвин Новрузов
Финалист телевизионного вокального проекта Голос Азербайджан Эльвин Новрузов - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.04.2023
Подписаться
Азербайджанские исполнители Эльвин Новрузов и Самир Елчиев станут участниками международного конкурса.
БАКУ, 19 апр — Sputnik. Финалист телевизионного вокального проекта Səs Azərbaycan ("Голос Азербайджан") Эльвин Новрузов представит страну на конкурсе эстрадных исполнителей в рамках Международного фестиваля искусств "Славянский базар", сообщил Sputnik Азербайджан директор национального отбора конкурса, певец и продюсер Эмин Гасан.
Мероприятие пройдет с 12 по 17 июля в Витебске (Беларусь). В нем примут участие талантливые артисты из разных стран. Каждый из них исполнит две песни на выбор в категории "Славянский хит" и "Мировой хит".
Председательствовать в жюри конкурса этого года будет народный артист России Дмитрий Маликов. Звездными гостями фестиваля станут Лев Лещенко, Сергей Лазарев, Владимир Пресняков, Елена Ваенга, Стас Пьеха и другие.
Участники фестиваля будут выступать в сопровождении Национального академического концертного оркестра Беларуси имени Финберга под управлением дирижера Максима Рассоха.
Эльвин Новрузов выступит под псевдонимом Горгуд. Он пока не определился с композициями, которые исполнит на конкурсе.
А Самир Елчиев представит на проекте Беларусь.
"Славянский базар" ежегодно проходит в Беларуси с 1992 года. Фестивальные дни включают творческие встречи с различными деятелями мировой культуры, презентации театральных постановок и кинолент, художественные выставки, а также ярмарки с участием мастеров-ремесленников. Его девиз - "Через искусство - к миру и взаимопониманию".
Лента новостей
0