Новости

Коэн: Израиль придает большое значение расширению связей с Азербайджаном

Флаги - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.04.2023
Подписаться
Министр иностранных дел Израиля прибыл в Азербайджан, где провел встречу с главой Минэкономики АР Микаилом Джаббаровым.
БАКУ, 19 апр - Sputnik. Израиль придает большое значение расширению связей с Азербайджаном, заявил министр иностранных дел этой страны Эли Коэн на встрече с министром экономики АР Микаилом Джаббаровым.
Он особо отметил заинтересованность израильских компаний в участии в различных совместных проектах, отметил широкие возможности для укрепления сотрудничества.
Глава Минэкономики Азербайджана, в свою очередь, отметил, что открытие посольства страны в Израиле свидетельствует о выходе двусторонних отношений на новый уровень.
Азербайджано-израильская совместная межправительственная комиссия, а также торговое представительство АР в Израиле являются важными платформами для развития партнерства между нашими странами, подчеркнул он. Оба государства продолжают работу по укреплению экономического сотрудничества.
Министр заявил, что Израиль является одним из основных торговых партнеров Азербайджана, существует эффективное взаимодействие в области взаимных инвестиций, энергетики, сельского хозяйства, ИТ, инноваций, фармацевтики, туризма и в других сферах.
По словам Джаббарова, особое значение для Азербайджана имеет сотрудничество с Израилем в области инновационного развития и цифровой экономики.
Министр экономики рассказал о благоприятном деловом климате в Азербайджане, строительных проектах, реализуемых на освобожденных территориях, деятельности промышленных зон, возможностях Алятской свободной экономической зоны.
В ходе встречи были обсуждены текущее состояние и перспективы отношений между двумя странами.
Отметим, состоялась встреча сопредседателей Совместной азербайджано-израильской межправительственной комиссии - министра экономики Азербайджана Микаила Джаббарова и главы МИД Израиля Эли Коэна, прибывшего с визитом в Азербайджан.
Лента новостей
0