Новости

Главы парламента Азербайджана и Польши обсудили армянские провокации в регионе

© Photo : Milli MejlisПредседатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова в ходе официального визита в Польшу встретилась с председателем польского Сейма Эльжбетой Вите
Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова в ходе официального визита в Польшу встретилась с председателем польского Сейма Эльжбетой Вите - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.04.2023
Подписаться
По словам Сахибы Гафаровой, нормализация отношений между двумя странами на основе предложенных Азербайджаном принципов – единственный способ достичь мира и стабильности в регионе.
БАКУ, 19 апр - Sputnik. К сожалению, Армения продолжает нарушать свои обязательства в рамках трехсторонних заявлений, совершает провокации на границе и на суверенных территориях Азербайджана, дестабилизируя тем самым ситуацию в регионе, заявила председатель Милли Меджлиса (парламента) АР Сахиба Гафарова на встрече с маршалом (председателем) польского Сейма Эльжбетой Витек в ходе своего официального визита в Польшу.
Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью и прессы законодательного органа.
Она заявила, что Азербайджан выдвинул предложение по определению границ и нормализации отношений с Арменией, состоящее из пяти принципов.

"Армения должна осознать необходимость выполнения взятых на себя обязательств и продемонстрировать конструктивный подход, ведь нормализация отношений на основе упомянутых принципов – это единственный способ достичь мира и стабильности в регионе", - отметила Сахиба Гафарова.

Эльжбета Витек, в свою очередь, выразив удовлетворение уровнем взаимодействия между парламентами двух стран, заявила, что отношения между двумя народами находятся на высоком уровне.
Отметим, председатель Милли Меджлиса Азербайджана Сахиба Гафарова находится с визитом в Польше. Это ее первый официальный визит в эту страну.
Вчера она встретилась с президентом Польши Анджеем Дудой.
Лента новостей
0